НОВОСТИ
RSSВсе новости

Intel CE 2110 - начинка для Apple TV

[четверг, 19 апреля 2007 г, 12:00] [СЛУХИ]

С момента выхода Apple TV аналитики индустрии считали, что в устройстве используются процессоры Intel Pentium M. Однако последние данные с конференции IDF, проходящей в Пекине, указывают на то, что приставка скорее построена на базе нового чипа CE 2110 Media Processor от Intel.

Intel CE 2110 Media Processor - подходящая начинка для Apple TV
Intel CE 2110 Media Processor - подходящая начинка для Apple TV

Официальная презентация CE 2110 состоялась на самой конференции. Чип ориентирован на бытовую электронику и медиа-центры. В его состав входит процессор Intel XScale с частотой 1ГГц, аппаратные декодеры MPEG-2 и H.264, графические ускорители 2D/3D графики и интерфейс памяти DDR2. Архитектура чипа позволяет создавать медиа-центры, рассчитанные на прямое воспроизведение контента как через сеть, так и из других источников. Эти характеристики как нельзя лучше подходят для Apple TV.

Конференция IDF (Intel Developer Forum) является регулярно проводимым мероприятием под эгидой Intel. Традиционные темы IDF - новые разработки от Intel, а также от сторонних разработчиков, использующих технологии Intel. В 2007 году планируется проведение трех конференций IDF. Первая из них, о которой идет речь выше, прошла в Пекине с 17 по 18 апреля. Вторая пройдет в Сан-Франциско (США) с 18 по 20 сентября, а третья - в Тайбэе (Тайвань) с 15 по 16 октября.

Источник: Mac NN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение