НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mozilla выпускает Thunderbird 2

[пятница, 20 апреля 2007 г, 13:09]

Mozilla выпустила финальную версию Thunderbird 2, открытого пакета для работы с электронной почтой. Представитель разработчиков Скотт Мак-Грегор заявил, что Thunderbird 2 может похвастать повышенной защитой и новыми интересными функциями. К примеру, тегами для электронных писем.

Thunderbird 2 - новейший почтовый клиент от Mozilla
Thunderbird 2 - новейший почтовый клиент от Mozilla

Теги, или метки, позволяют маркировать письма, относя их к определенной теме (или нескольким темам одновременно). К примеру, на письмо из налоговой инспекции можно поставить теги "Важно" и "Налоги". А потом одним кликом вывести список всех писем c пометкой "Налоги" и убедиться, что можно спать спокойно.

Помимо тегов, в Thunderbird 2 появилась история навигации, подобно аналогичной функции в браузерах. С помощью этой функции можно быстро открыть письмо, которое прочел до этого, затем письмо, которое прочел еще раньше, и так далее. Также улучшился поиск, в котором появилась возможность запуска предыдущих запросов.

Пакет распространяется свободно и поддерживает более 30 языков, включая русский. Для Mac-версии необходима Mac OS X 10.2 или выше. Загрузить Thunderbird 2 можно из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: MacNN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение