НОВОСТИ
RSSВсе новости

Рыночные тенденции благоприятствуют Apple iPhone

[понедельник, 23 апреля 2007 г, 10:13]

Благоприятное время выбрано Apple для выпуска Apple iPhone. Рынок сотовых телефонов продолжает демонстрировать уверенный рост. Год от года емкость рынка возрастает на 10%. В первом квартале 2007 года вендоры поставили 256,4 млн единиц. Данные приводятся согласно отчету IDC "Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker".

Тенденция рынка благоприятна для Apple iPhone
Тенденция рынка благоприятна для Apple iPhone

В то же время, сейчас рынок растет уже не столь стремительно, как ранее. В предыдущих кварталах наблюдался погодичный рост на уровне 20%. Это отражает ситуацию, при которой услугами мобильной связи уже охвачена значительная часть потребителей. От современных мобильных телефонов требуется соответствие реалиям времени.

Apple iPhone в этом отношении отвечает запросам потребителей. 17% взрослых американцев желают купить Apple iPhone. Основной упор на рынке в настоящее время делается не на покупателей, которые приобретают свой первый сотовый аппарат, а на тех, кто производит замену своих телефонов.

Разумеется, темпы роста рынка будут несколько ослабевать. Удивительного ничего нет - во многих странах услугами мобильной связи пользуется практически все население.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение