НОВОСТИ
RSSВсе новости

Tune Dog - музыка электрических розеток

[понедельник, 23 апреля 2007 г, 13:08]

Компания PowerLinx объявила о скором выпуске Tune Dog - любопытного аксессуара для iPod. Уникальная особенность новинки заключается в том, что она позволит транслировать музыку с плеера в любую комнату в доме пользователя. Разработчики утверждают, что трансляция будет беспроводной, хотя при этом будет использоваться существующая электрическая проводка в доме.

PowerLinx знает, как подключить iPod к силовому кабелю
PowerLinx знает, как подключить iPod к силовому кабелю

Компания PowerLinx специализируется на выпуске различных решений, которые позволяют транслировать видео, аудио и прочие данные через электропроводку и силовые кабели в различных энергосетях. Помимо TuneDog, компания также объявила о выпуске устройства Audio Everywhere, которое позволит подключить дополнительные колонки к домашней стереосистеме. При этом колонки могут быть размещены в любой комнате, независимо от того, где находится сама стереосистема. Трансляция музыки также будет идти через домашнюю электропроводку.

По всей видимости, TuneDog для iPod будет рассчитан на совместную эксплуатацию с Audio Everywhere. Технические подробности пока неизвестны. Выход аксессуара запланирован на ближайшие месяцы.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение