НОВОСТИ
RSSВсе новости

Santa Rosa от Intel в мае 2007 года

[среда, 25 апреля 2007 г, 10:36]

Поставки новой платформы для портативных компьютеров Santa Rosa от Intel начнутся в мае 2007 года. Об этом сообщает Businessweek. Платформа Santa Rosa охватывает:

Intel Santa Rosa ожидается в мае 2007 года
Intel Santa Rosa ожидается в мае 2007 года
  • Процессор Intel Core 2 Duo;
  • Чипсет Intel 965 Express;
  • Беспроводные коммуникационные возможности 802.11n Wi-Fi;
  • Память Intel Turbo (опционально).

С деталями платформы общественность была предварительно ознакомлена в феврале 2007 года. Не удивительно, что новая мобильная платформа базируется на процессоре Core 2 Duo, обладает частотой шины 800 МГц, усовершенствованным графическим чипсетом и кэширующей технологией Intel Robson на базе флэш.

Данная технология в сознании пользователей связывается с грядущими ноутбуками Apple на базе флэш-памяти. Их выход ожидается в течение нескольких ближайших месяцев. Как следует из анализа прогнозов на этот счет, наиболее вероятный срок их выхода - вторая половина 2007 года.

Вероятность скорого выхода обновлений портативных компьютеров Apple усиливается тем, что по подсчетам сетевых специалистов, отслеживающих тенденции смены продуктов компании, срок присутствия MacBook и MacBook Pro в нынешней конфигурации приближается к "критической точке", за которой следует обновление.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение