НОВОСТИ
RSSВсе новости

iChat Theater - театр через океаны и континенты

[среда, 25 апреля 2007 г, 10:59]

Среди новых возможностей iChat операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard выделяется iChat Theater. Она позволит устраивать различные показы с помощью iChat: начиная от просмотра фотографий с очередного отдыха до съемок корпоративных мероприятий. Контент из любого приложения, совместимого с iChat будет воспроизводиться в выбранном пользователем стиле. И собеседник сможет его увидеть.

iChat Theater - трансляция графического контента
iChat Theater - трансляция графического контента

Instant Message framework открывает данные возможности для любого приложения Mac OS X 10.5 Leopard. Согласно сообщению, просматриваемый документ может быть представлен в виде слайд-шоу, видео и даже трехмерной (3D) графики. Все эти богатые возможности открываются перед разработчиками, которые станут создавать свои приложения для новой операционной системы от Apple.

Детальное рассмотрение Mac OS X 10.5 Leopard, ориентированное на разработчиков, ожидается в ходе WWDC 2007. Конференция разработчиков состоится 11 - 15 июня 2007 года. В ее ходе основной акцент будет сделан на возможности новой операционной системы в качестве среды для новых приложений. Разработчики получат из первых рук важную информацию, которая позволит им создавать актуальные решения, которые, в свою очередь, делают платформу Mac все более и более интересной для потребителей. С iChat Theater не потребуется собираться в олном месте, чтобы посмотреть слайд-шоу.

Источник: Apple Developer Connection Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение