НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс не наблюдает пользовательского интереса к сервису подписки в iTunes

[пятница, 27 апреля 2007 г, 10:00]

Стив Джобс (Steve Jobs) прокомментировал возможность реализации сервиса подписки в iTunes, сообщает Reuters. Он не считает эту возможность однозначно исключенной. Однако, потребители не проявляют интереса к подписке.

Стив Джобс настроен против сервиса подписки в iTunes
Стив Джобс настроен против сервиса подписки в iTunes

Позиция главы Apple не изменилась с 2003 года, времени запуска iTunes Music Store. Именно тогда он объяснил свои возражения против сервиса подписки тем, что потребители желают приобретать музыку в собственность, а не "арендовать" ее.

Слухи, получившие широкое распространение в Интернете, прогнозировали добавление сервиса подписки. Теперь есть все основания полагать, что эта модель не будет реализована. По крайней мере в ближайшем будущем. Впрочем, следует особо подчеркнуть - сам Стив Джобс отметил: "Never say never..." ("Никогда не говори никогда"). Поскольку основной мотивацией отказа от реализации подписки является отсутствие пользовательского интереса, то этот вопрос может обрести актуальность, когда сами потребители проявят интерес к возможности подписки.

Стив Джобс также добавил: звукозаписывающие студии размышляют над тем, чтобы последовать примеру EMI и отказаться от защиты копий своей музыки. Он подчеркнул, что размышления на сей счет носят весьма серьезный характер.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение