НОВОСТИ
RSSВсе новости

Акции Apple побили новый рекорд: барьер в $100 взят

[пятница, 27 апреля 2007 г, 10:31]

Акции компании Apple преодолели барьер в $100. Тем самым был установлен абсолютный рекорд их курсовой стоимости. Подскочив в цене на $5,32 (5.6%) они достигли отметки $100,67. Такова была реакция фондового рынка на ошеломительные финансовые результаты компании за первый квартал 2007 года (второй финансовый квартал в США).

Акции Apple пересекли черту в $100
Акции Apple пересекли черту в $100

Аналитик Ричард Гарднер (Richard Gardner) из Citigroup отметил, что на рост курса акций оказывает влияние предвкушение новых продуктов Apple. В частности, долгожданного Apple iPhone. Крис Витмор (Chris Whitmore) из Deutsche Bank поднял свой прогноз относительно роста курса акций Apple с $130 до $140.

Он полагает, что на продукцию компании: iPod, Apple iPhone и Mac ожидается высокий спрос. Потребители продолжают отдавать предпочтение продуктам Apple. Фондовый рынок - финансовый "градусник" экономики. Рост акций компании означает рост доверия к ней инвесторов - тех людей, которые готовы вложить средства в компанию. Это реальный показатель, который свидетельствует о положении компании на рынке не менее, чем уровень продаж.

Компании Apple доверяют потребители и, как следствие, доверяют инвесторы и специалисты рынка.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение