НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod как шпаргалка

[суббота, 28 апреля 2007 г, 13:09]

Вначале американские школы запретили бейсбольные кепки на экзаменах. Потом - сотовые телефоны. Теперь, как сообщает Associated Press, пришел черед iPod. Практически по всей стране школы принимают указы, запрещающие пользоваться плеерами во время тестов. Причина одна и та же - шпаргалки. Если раньше нерадивые школьники писали их на козырьках или прятали под кепки, то сейчас для этих целей используются новые технологии.

Американские школы запрещают iPod
Американские школы запрещают iPod

Любовь школьников к iPod объясняется тем, что его очень удобно прятать под одеждой (особенно iPod shuffle 2Ghttp://maccentre.ru/cprices/index.php?cat=490). Провод с наушником пропускается через рукав. В случае надобности экзаменуемый просто прикладывается к наушнику, а затем снова прячет его. По данным Associated Press, студенты применяют разные методы. Одни записывают на iPod голосовые сообщения с ответами на тесты. Другие загружают ответы в виде текстовых файлов и прячут эти файлы в коллекциях текстов к песням.

До недавнего времени iPod на тестах был обычным явлением - учителя полагали, что учащиеся просто слушают музыку. Но этой эпохе приходит конец. Во многих школах США плеер уже попал в число запрещенных предметов на тестах. Полагаем, что всем студентам и преподавателям следует обратить внимание на американский опыт. Тем более, что экзамены уже на носу.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение