НОВОСТИ
RSSВсе новости

Электронный диктор TextSpeech Pro

[четверг, 3 мая 2007 г, 12:11]

Разработчик Digital Future выпустил TextSpeech Pro для Mac OS X, пакет для компьютерного чтения текстов вслух. Программа построена на базе технологии Cepstral и признана одним из лучих приложений подобного рода на Mac. Электронные голоса Cepstral можно протестировать онлайн, набрав любой произвольный текст на сайте Digital Future.

TextSpeech Pro читает вслух все тексты в Mac OS X
TextSpeech Pro читает вслух все тексты в Mac OS X

Пакет может синтезировать звук из набранных в нем текстов, а также из файлов Word и PDF, электронных писем и прочих документов. Пользователь может менять голоса "дикторов", добавлять к ним звуковые эффекты и записывать аудиофайлы в нескольких популярных форматах. Что интересно, TextSpeech Pro также обещает конвертацию текста в голос во всех приложениях Mac OS X.

Дистрибутив приложения выпущен в формате Universal. Пока TextSpeech Pro распространяется только на коммерческих условиях. Стоимость пакета составляет $100 и $120 для версий Basic и Pro соответственно. Различия версий заключаются в том, что Basic не позволяет записывать аудиофайлы и использует ограниченный набор "голосов".

Источник: MacNN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение