НОВОСТИ
RSSВсе новости

Пользователи Mac активно формируют веб

[вторник, 8 мая 2007 г, 16:25]

Согласно исследованиям агентства Forrester, пользователи Mac активно принимают участие в формировании веб-контента. Об этом сообщается со ссылкой на Ars Technica. Пользователи Mac публикуют блоги, веб-страницы, загружают видео в глобальную сеть. Среди пользователей Mac 20% являются генераторами веб-контента.

Пользователи Mac активно формируют веб
Пользователи Mac активно формируют веб

Это довольно высокий показатель, почти вдвое превышающий процент пользователей Dell, принимающих участие в формировании всемирной паутины. Кроме того, многие пользователи Mac, согласно тому же обзору, попадают в категорию "критиков". Они комментируют сообщения в блогах, принимают участие в дискуссиях.

Активно используются Mac-общественностью RSS и сервисы закладок, такие как del.icio.us. Пользователи Mac нередко становятся участниками так называемых "социальных сетей", таких как MySpace и Facebook. 55% пользователей Mac читают блоги, слушают подкасты, смотрят онлайн-видео. Всего 35% из них не интегрированы в активную сетевую жизнь. Для сравнения - среди пользователей Dell таких пользователей 55%.

Возможно, все дело в том, что Mac предпочитают те пользователи, для которых компьютер - не цель, а средство. Простота и эффективность позволяют пользователям активно включаться в сетевую жизнь, не испытывая чисто технических преград на этом пути. Процесс освоения "компьютерной премудрости" сводится к необходимому минимуму.

Источник: MacMinute News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение