НОВОСТИ
RSSВсе новости

Внешний PCI Express для MacBook Pro

[понедельник, 7 мая 2007 г, 11:15]

Компания Magma выпустила ExpressBox1 - специальный комплект для подключения карт PCI Express к MacBook Pro. По сути, новинка является внешним корпусом для карты, а само подключение происходит через стандартный разъем ExpressCard. Необходимый для этой процедуры кабель поставляется в комплекте.

ExpressBox1 - внешний PCI Express для Macbook Pro
ExpressBox1 - внешний PCI Express для Macbook Pro

С помощью PCI Express можно значительно расширить возможности ноутбука. К примеру, можно подключить мощный графический ускоритель. Производитель обещает, что обмен данных с компьютером будет идти практически без задержек. Подключение через ExpressBox1 обеспечивает более высокую скорость передачи данных, чем USB и Firewire. Теоретический максимальный предел составляет 250 Мб/с.

Устройство выпускается в двух разновидностях - Magma ExpressBox1 (EB1H) и Magma ExpressBox1 Pro (EB1F), предназначенных для карт разных габаритов. Корпус для карты обеспечивает достаточное питание и охлаждения для карт PCI Express. Помимо Mac OS X, также поддерживаются системы Windows XP и Vista. Стоимость ExpressBox1 и ExpressBox1 Pro за рубежом составляет $729 и $749 соответственно.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение