НОВОСТИ
RSSВсе новости

Формула успеха Apple: максимум дела, минимум слов + любовь пользователей

[четверг, 10 мая 2007 г, 13:22]

Сетевой ресурс Technology Review разместил обзор "The Secret of Apple Design", в котором делается попытка разобраться в причинах, по которым техника Apple столь популярна.

Продукты Apple по вкусу пользователям
Продукты Apple по вкусу пользователям

Подлинным искусством полагается умение Apple "красноречиво молчать" о своих продуктах. Компания Apple практически никогда не говорит о том, что еще не сделано или, по крайней мере, не доведено до достаточной степени готовности. Компания в первую очередь делает, а не говорит. Это заставляет пользователей ловить каждую крупицу информации о продуктах Apple, подогревая интерес к ним.

Пользователи, журналисты и блоггеры, словом, все, кто ценит новые технологии и осознает роль Apple в этой передовой индустрии, обмениваются информацией, которая хотя бы в некоторой степени дает надежду на прояснение планов компании на будущее, тенденций развития ее продуктов, новых анонсов. В результате этого обмена формируется целый мир живого общения и обсуждения. Некоторая неопределенность в отношении планов Apple делает ее продукты только привлекательнее.

Впрочем, умение компании создать привлекательный для пользователя продукт - причина, а любовь пользователей - ответная реакция на заботу об их удобстве.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение