НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сторонние приложения для Apple iPhone - вопрос без окончательного ответа

[понедельник, 14 мая 2007 г, 13:00]

Компания Apple не определилась окончательно с тем, позволять ли сторонним разработчикам создавать приложения для Apple iPhone. Этот вопрос затрагивался на собрании акционеров компании. На самом деле, принять такое решение непросто.

Вопрос о сторонних приложениях для Apple iPhone не решен окончательно
Вопрос о сторонних приложениях для Apple iPhone не решен окончательно

С одной стороны, ограничение в разработке приложений для Apple iPhone столкнулось с волной критики. С другой, стабильность устройства во многом зависит от того, как будут разрабатываться дополнительные приложения. Устройство новое, и ошибки сторонних приложений могут быть расценены пользователями как проблемы самого телефона.

О том, что обновления и дополнительные приложения для Apple iPhone станут со временем доступны, сообщалось, но также подчеркивалось, что это будет ограниченный довольно ограниченный набор, разрабатываемый под контролем Apple. В результате, Apple iPhone рассматривается в качестве телефона с ограниченными возможностями программного расширения. Apple не готова по вопросам развития платформы полагаться на третьи стороны, имидж телефона целиком и полностью в руках Apple и не зависит от сторонних разработчиков и их решений.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение