НОВОСТИ
RSSВсе новости

Leopard - новая концепция рабочего стола

[среда, 16 мая 2007 г, 16:49]

Карл Хоув (Carl Howe), специалист из фирмы Blackfriars Communications, занимающейся организацией рыночных коммуникаций, полагает - Mac OS X 10.5 Leopard положит конец привычным представлениям о рабочем столе. Он считает: Core Animation открывает путь к созданию нового пользовательского интерфейса.

Core Animation в Mac OS X 10.5 Leopard - путь к созданию нового интерфейса пользователя
Core Animation в Mac OS X 10.5 Leopard - путь к созданию нового интерфейса пользователя

Core Animation - новая графическая технология, позволяющая создавать визуальные эффекты и анимацию. Пользователи получат совершенно новый, невиданный ранее инструмент для работы с компьютером. Однако, для этого разработчикам следует внести необходимые изменения в свои приложения, чтобы согласовать их с новыми возможностями Mac OS X 10.5 Leopard. Впрочем, для этого трех-четырех месяцев может оказаться недостаточно. Но хорошее начало успеть положить вполне можно.

Карл Хоув полагает, что возможность избавлить пользователей от перекрывающих друг друга окон - прекрасное маркетинговое решение Apple. Mac OS X 10.5 Leopard станет очередным шагом на пути усиления продаж Mac и увеличения доли рынка компьютеров Apple, которая и в настоящее время уже весьма значительна, по крайней мере в США. В рамках WWDC 2007 разработчики получат возможность вникнуть в тонкости и особенности новой операционной системы от компании Apple.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение