НОВОСТИ
RSSВсе новости

Nokia: Apple iPhone пробудит интерес пользователей к многофункциональным телефонам

[пятница, 18 мая 2007 г, 12:00]

Финансовый директор (CFO, Chief Financial Officer) Nokia Рик Симонсон (Rick Simonson) полагает, что Apple iPhone способен пробудить интерес потребителей к многофункциональным телефонам, позволяющим воспроизводить музыку и видео. Такие телефоны нельзя назвать бюджетными. В настоящее время выбор потребителей США трудно назвать богатым.

Финасовый директор Nokia Рик Симонсон высоко оценил роль Apple iPhone для развития рынка
Финасовый директор Nokia Рик Симонсон высоко оценил роль Apple iPhone для развития рынка

Это касается современных и функциональных мультимедийных устройств. Если положение изменится, это позволит рынку расти. Apple iPhone дает шанс этому сегменту рынка. Об этом Рик Симонсон сказал на мероприятии Reuters Global Technology, Media and Telecoms Summit. Он отметил также, что Nokia есть, что предложить. В частности, таким предложением является N95, который появится на рынке США в июне 2007 года, так же, как и Apple iPhone.

Apple iPhone ожидали долго. Но ожидания оправдали себя. Apple iPhone - не просто одно из устройств, пусть даже очень современных и функциональных. Это совершенно новая концепция, новый подход к самой идее сотового телефона. Редко, когда устройство, еще не появившееся на рынке порождает такую лавину обсуждений среди избалованных вниманием технологической индустрии пользователей.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение