НОВОСТИ
RSSВсе новости

Награда нашла Джонатана Айва

[пятница, 18 мая 2007 г, 11:00]

Джонатан Айв (Jonathan Ive), первый вице-президент Apple по промышленному дизайну, удостоился Национальной Дизайнерской Награды 2007 за дизайн продуктов. Данная почетная награда вручена Национальным Музеем Дизайна Smithsonian’s Cooper-Hewitt, National Design Museum .

Джонатан Айв удостоен Национальной Дизайнерской Награды 2007
Джонатан Айв удостоен Национальной Дизайнерской Награды 2007

Награда вручается частным лицам и компаниям за исключительный вклад в проектирование товаров широкого потребления, технологии, обстановки дома и офиса. Джонатан Айв с 1996 года в Apple. Дизайнерская команда, возглавляемая им, одна из лучших в индустрии. В 2003 году он был назван дизайнером года Лондонским Музеем Дизайна (Design Museum of London). Королевское Общество Искусств удостоило его почетного звания "Королевский Дизайнер" (Royal Designer).

В разные годы Apple получала различные награды в области дизайна:

  • 2000, 2006 - National Design Triennials;
  • 2000 - Corporate Achievement Award.

Заслуга ведущего дизайнера компании в этом несомненна. И 2007 год принес ему награду, которая служит оценкой усилий Джонатана Айва в направлении того, чтобы технические средства были не только полезными в работе, но и доставляли пользователю подлинное удовольствие и эстетическое наслаждение.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение