НОВОСТИ
RSSВсе новости

Владельцы Mac больше читают и быстрее обновляют системы

[понедельник, 21 мая 2007 г, 10:22]

Тим О'Рейли, владелец известного книжного издательства O'Reilly, опубликовал сравнительную статистику продаж по книгам, посвященным различным версиям Mac OS X и Windows. В результате выяснился любопытный факт: владельцы Mac, похоже, гораздо быстрее переходят на новую систему, чем владельцы PC.

Статистика продаж книг по Mac OS X и Windows (относительно релиза Tiger и Vista)
Статистика продаж книг по Mac OS X и Windows (относительно релиза Tiger и Vista)

Тим привел график продаж книг по системам от Apple и Microsoft, привязанный к дате выхода Mac OS X Tiger и Windows Vista. Согласно этому графику, книги по Tiger за два месяца практически полностью вытеснили книги по предыдущей версии (Panther). А вот книги по Windows XP успешно продавались и спустя три месяца после выхода Windows Vista. Это, по мнению Тима, может свидетельствовать о том, что пользователи Windows не торопятся обновлять системы, а пользователи Mac OS X всегда идут в ногу со времением.

Кроме того, Тим обратил внимание на тот факт, что максимальные продажи книг по Mac OS X Tiger составили порядка 30% от максимальных продаж книг по Windows Vista. И это при том, что доля Mac на рынке, согласно различным исследованиям, составляет 3-5%. Есть над чем задуматься. Похоже, что владельцы техники от Apple еще и читают гораздо больше, чем пользователи PC.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение