НОВОСТИ
RSSВсе новости

Adobe признала проблему с файрволом

[среда, 23 мая 2007 г, 09:00]

Как оказалось, установка новейшего графического пакета CS3 от Adobe таит в себе нежелательный сюрприз - отключение файрвола в Mac OS X. Компания Adobe уже признала данный эффект, как весьма критический в плане безопасности. Пользователям, установившим пакет на Mac, настоятельно рекомендуется проверить, работает ли у них файрвол.

После установки Adobe CS3 файрволл приходится включать вручную
После установки Adobe CS3 файрволл приходится включать вручную

Сюрприз объясняется тем, что такой компонент пакета, как Adobe Version Cue CS3, требует обязательного отключения файрвола на время установки. Поэтому программа инсталляции и выполняет отключение. По идее, после окончания установки программа инсталляции CS3 должна включать файрволл обратно, но этого не происходит. Официальная рекомендация компании Adobe выглядит следующим образом:

  1. Открыть системные установки (System Prefernces) из меню Apple в Mac OS X;
  2. Щелкнуть на иконке Sharing, а затем открыть вкладку Firewall;
  3. Нажать кнопку Start.

Для тех, кто не в курсе, что такое файрвол, поясним, что это программа, защищающая компьютер от нежелательного вторжения из Интернета и несанкционированной передачи данных с компьютера (к примеру, вирусами или троянскими программами). Поэтому проблема с отключением файрвола и оценивается как весьма и весьма критическая.

Источник: Adobe Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение