НОВОСТИ
RSSВсе новости

Sony PSP станет конкурентом iPhone

[пятница, 25 мая 2007 г, 10:16] [СЛУХИ]

Вероятно, у iPhone скоро появится конкурент в виде обновленной консоли PlayStation Portable (PSP). Производитель устройства, компания Sony, объявил о скором апгрейде своего детища. Среди функций, которые появятся в PSP, значатся голосовые и видеозвонки, поддержка текстовых сообщений. Правда, в отличие от iPhone, каналом передачи данных будет служить не сотовая сеть, а интернет.

Sony PSP станет конкурентом iPhone
Sony PSP станет конкурентом iPhone

Согласно заявлению, сделанному европейским отделением Sony (SCEE), звонками с PSP займется компания BT, с которой был заключен соответствующий контракт на четыре года. BT является разработчиком технологии, позволяющей делать звонки через интернет. Подписанный контракт предусматривает поддержку сервисов BT на PSP во всех странах, относящихся к ведомству SCEE. В их число также входит и Россия.

Новый сервис для PSP первоначально будет запущен только в Англии, после чего распространится и в другие регионы. Надо отметить, что консоль PSP изначально поддерживает Wi-Fi, так что для подключения сервиса звонков и сообщений, видимо, достаточно будет лишь обновить прошивку. Во сколько обойдется подключение и будет ли новый сервис платным, пока не уточняется. Однако аналитики полагают, что 8 млн PSP, проданных в Европе, окажут свое влияние и на рынок мобильников.

Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение