НОВОСТИ
RSSВсе новости

90% потребителей признают превосходство iPhone

[пятница, 25 мая 2007 г, 11:00]

Консалтинговая фирма Strategy Analytics провела опрос потребителей на тему сравнения обычного мобильника и iPhone. Оказалось, что 90% из них верят, что новинка от Apple окажется лучше, чем их нынеший телефон. При этом более 40% считают, что iPhone окажется намного лучше по ряду важных функций, включая звонки, воспроизведение музыки и работу с интернетом.

Большинство потребителей оценили iPhone выше, чем собственный мобильник
Большинство потребителей оценили iPhone выше, чем собственный мобильник

В ходе исследования потребителям предлагалось сравнить iPhone и ту модель телефона, которой они владели в данный момент. По большинству функциональных параметров мобильник от Apple оказался впереди. Наивысшей оценки были удостоены его музыкальные возможности, а также работа с фото и web. Единственной областью, где iPhone отстал от телефонов потребителей, стала работа с текстом. Впрочем, и текстовые возможности грядущей новинки были оценены достаточно высоко.

Эксперты Strategy Analytics пришли к выводу, что iPhone сейчас обладает колоссальной привлекательностью для потребителей. Тем не менее, его цена и позиционирование могут стать барьерами на пути к массовому рынку.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение