НОВОСТИ
RSSВсе новости

Ультратонкий ноутбук - концепт для Apple

[понедельник, 28 мая 2007 г, 12:31] [СЛУХИ]

Компания Intel представила концептуальный ноутбук Metro класса high-end. Новинка разработана в сотрудничестве со студией Ziba Design и является самым тонким ноутбуком в мире. Толщина Metro составляет всего 1,7 см, что сравнимо с толщиной мобильного телефона.

Ультратонкий ноутбук Metro от Intel будет выпускать Apple
Ультратонкий ноутбук Metro от Intel будет выпускать Apple

О ноутбуке пока известно немного. В Metro будет использоваться флэш-память вместо обычного жесткого диска. Время работы аккумулятора от одного заряда составит до 14 часов. В комплекте с ноутбуком будет идти стильный чехол с небольшим жидкокристаллическим дисплеем. Этот дисплей можно будет использовать как внешний экран для вывода презентаций, фотографий и даже видео. Чехол будет также оборудован специальными разъемами для зарядки ноутбука в нем.

В настоящий момент сроки выхода и цена Metro пока не определены. Также не известно, под какой конкретно системой будет работать ноутбук - Mac OS X, Windows или что-то другое? Однако авторы Electronista считают, что Metro может стать концептом для будущих лэптопов от Apple. Во-первых, в характеристиках Metro указана подсветка клавиатура, подобная той, что сейчас используется в MacBook Pro. А во-вторых, стиль и дизайн нового концепта более всего подходит Apple, нежели другому производителю.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение