НОВОСТИ
RSSВсе новости

Parallels Desktop 3 готов к релизу

[пятница, 1 июня 2007 г, 13:00]

Компания SWsoft анонсировала новейшую версию Parallels Desktop 3, заявленную, как кандидат на релиз (Release Candidate или RC). В ближайшее время ожидается окончательный выход третьей версии, до сих пор находившейся в стадии бета-тестирования. Разработчики также объявили специальную цену для тех, кто собирается провести апгрейд с предыдущих версий. Для них Parallels Desktop 3 обойдется в $40 при предварительном заказе до 7 июня и $50 после этой даты.

Parallels Desktop 3 - окно в трехмерный мир Windows
Parallels Desktop 3 - окно в трехмерный мир Windows

Напомним, что Parallels Desktop является одним из лучших пакетов для виртуализации - запуска других операционных систем на отдельных виртуальных компьютерах в Mac OS X. Новые возможности третьей версии включают в себя:

  • Функция SmartSelect или умный выбор - открытие файлов и ссылок с помощью выбранной программы под любой системой, реальной или виртуальной;
  • Поддержка DirectX и OpenGL для игр в Windows;
  • Функция Snapshot для быстрого резервного копирования виртуальных машин;
  • Функция Parallels Explorer - копирование файлов на виртуальный диск или раздел Boot Camp;
  • Улучшенная поддержка Boot Camp, USB, принтеров и многого другого.

В настоящий момент Parallels Desktop 3 RC не доступен для свободной загрузки, как предыдущие бета-версии. Возможно, в будущем компания представит для этих целей функциональную демо-версию. Более раннюю бета-версию Parallels Desktop 2.5 Build 3186 можно загрузить из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: The Unofficial Apple Weblog Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение