НОВОСТИ
RSSВсе новости

Blast Miner взрывает Mac

[понедельник, 4 июня 2007 г, 13:47]

Игра Blast Miner, получившая приз на фестивале независимых игр IGF 2007, вышла в версии для Mac OS X. Разработчиком продукта является компания Cryptic Sea, ранее выпустившая такой известный хит, как Gish. Новая игра Blast Miner продолжает традиции Gish и демонстрирует необычную графику в сочетании с нетрадиционными визуальными эффектами.

Blast Miner - взрывной тетрис с оригинальными эффектами
Blast Miner - взрывной тетрис с оригинальными эффектами

Суть игры заключается в добыче золота с помощью взрывчатки, бензина, кислоты и прочих активных веществ подобного рода. Сами разработчики сравнивают игру с тетрисом. Но, в отличие от него, Blast Miner предлагает несколько иной подход, более взрывоопасный и грохочущий. В общем-то, от тетриса осталось не очень много: колодец, падающие элементы, а также прекрасное сочетания аркады и головоломки.

Жюри фестиваля IGF 2007 вручило приз Blast Miner за техническое совершенство. Возможно, что помимо компьютеров, игра в будущем появится и на игровых приставках. Но владельцы Mac OS X могут оценить игру уже сегодня. Коммерческая версия стоит $10. Загрузить демо-версию Blast Miner можно их раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: Mac NN Добавил:
Комментарии, обсуждение