НОВОСТИ
RSSВсе новости

iGiki готовит игры для iPhone

[понедельник, 4 июня 2007 г, 10:20]

Компания iGiki заявила, что готовит к выходу ряд игр для iPhone. Новинки разрабатываются на базе технологии Flash, но будут оптимизированы для управления без мышки. Все игры будут делиться на три типа: GikiSingles, GikiPacks, и GikiMinis. Последние будут распространяться бесплатно, а вот за остальные предполагается взимать плату на ежемесячной основе.

iGiki обещает выпустить пакет игр для iPhone
iGiki обещает выпустить пакет игр для iPhone

По всей видимости, игры будут привязаны к онлайновому сервису компании. В характеристиках GikiMinis заявлено, что игры этого типа будут знакомить пользователей с сервисом и мобильными мини-журналами, которые будут называться GikiPods.

В игры GikiPacks войдут римейки классических игр типа тетриса, дартс и других. В их число войдут такие названия, как iTetri, OnPop, Squiditch, EuroDarts. Игры будут распространяться по цене в $2 за три месяца пользования.

В GikiSingles войдут игры iTrek (космические гонки), HangMan (отгадывание слов), Outer Wars (космический 3D-шутер), Sink or Swim (спасение утопающих) и zBlast, анонсированный, как динамичный шутер. Цена GikiSingles будет несколько ниже - $1 за три месяца.

Какие-либо скриншоты и характеристики игр пока закрыты от непосвященных. Да и сам сайт iGiki пока работает в тестовом режиме. Впрочем, вряд ли можно найти сегодня человека, не знакомого с флэш-играми. Любопытно только, как все-таки они будут реализованы на iPhone?

Источник: Mac NN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение