НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone стимулирует мобильный интернет

[среда, 6 июня 2007 г, 14:00] [СЛУХИ]

В ожидании iPhone оператор AT&T начал серьезную работу по улучшению качества связи. Как сообщает один из сотрудников компании, имеющий доступ к внутренним документам, апгрейд касается прежде всего протокола EDGE и доступа в мобильный интернет. План получил в компании условное название "Operation Fine Edge".

AT&T ожидает увеличение нагрузки на мобильный интернет из-за iPhone
AT&T ожидает увеличение нагрузки на мобильный интернет из-за iPhone

Согласно данным от сотрудника компании, план предусматривает дополнительную настройку многих вышек для сотовой связи. Доступу в интернет придается особое значение, и для некоторых вышек даже вводятся в строй дополнительные линии связи T1. В итоге минимальная скорость для пользователей должна вырасти с 40Кбит/с до 80Кбит/с. Официальная дата завершения реконструкции назначена на 15 июня 2007 года.

Компания придает особое значение EDGE из-за того, что ожидает значительный рост нагрузки на каналы связи после выхода iPhone. Вместе с тем, увеличение скорости не будет привязано к мобильнику от Apple и будет заметно на всех телефонах. Таким образом, даже пользователи обычных мобильников окажутся в выигрыше.

Источник: Mac NN Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение