НОВОСТИ
RSSВсе новости

Camino 1.5 - родной брат Firefox 2

[четверг, 7 июня 2007 г, 09:12]

Браузер Camino для Mac OS X обновился до версии 1.5. Главным новшеством в программе стал движок Gecko 1.8.1. Благодаря этому обстоятельству, новый Camino теперь отображает страницы также, как и его конкурент Firefox 2.0 (также использующий аналогичный движок).

Camino 1,5 - родной брат Firefox 2.0 на Mac
Camino 1,5 - родной брат Firefox 2.0 на Mac

Как сообщают разработчики, благодаря новому движку браузеру удалось избавиться от тысяч багов. Появилась поддержка JavaScript 1.7 и других новых технологий. Новая версия теперь может проверять правописание, используя словари Mac OS X. После непредвиденного разрыва сессии, Camino сможет восстановить подключения и открыть сайты, которые пользователь просматривало во время разрыва. В общем, многое из того, что доступно в Firefox 2, теперь появилось и в Camino.

Пользователям предыдущих версий придется переучиваться и привыкать к новому браузеру, так как меню и горячие клавиши существенно изменились. Для установки необходимо Mac OS X 10.3 и выше, а также 50 Мб свободного места на диске. Загрузить Camino 1.5 можно из раздела "Программы для Mac" на Maccentre.ru.

Источник: Добавил:
Комментарии, обсуждение