НОВОСТИ
RSSВсе новости

Четвертая бета VMware Fusion

[пятница, 8 июня 2007 г, 13:08]

Седьмого июня 2007 года компания VMware выпустила очередную бета-версию Fusion, пакета для создания виртуальных компьютеров на Mac Intel. Приложение поддерживает запуск Windows, Linux, Solaris и других операционных систем под Mac OS X. Среди новшеств VMware Fusion Beta 4 можно отметить специальную панель для быстрого запуска Windows-приложений. Теперь пользователи могут не искать нужное приложение в меню Start под Windows, а сразу выбирать его в Mac OS X.

VMware Fusion Beta 4 - границы между Windwos и Mac OS X все тоньше
VMware Fusion Beta 4 - границы между Windwos и Mac OS X все тоньше

Также новая бета позволяет переключаться между Windows и Mac-приложениями с помощью клавиатурной комбинации Command+Tab или функции Expose. Между этими приложениями даже можно копировать данные с помощью традционных горячих клавиш для Mac.

Пакет также позволяет запускать Windows XP из текущего раздела Boot Camp и поддерживает Windows Vista. Впрочем последняя функция пока считается экспериментальной. Разработчики уверяют, что пакет в целом стал работать быстрее, а для ускорения графики даже используется собственый OpenGL движок Mac OS X.

В настоящий момент пакет VMware Fusion Beta 4 доступен для свободной загрузки по предварительной регистрации на сайте разработчика. А финальная версия, как обычно, будет распространяться на коммерческих условиях.

Источник: MacDailyNews Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение