НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple обновляет информацию о Leopard

[среда, 13 июня 2007 г, 14:00]

Компания Apple обновила собственный веб-сайт и опубликовала новые видеоролики, посвященные Mac OS X 10.5 (Leopard). Дизайн сайта также теперь посвящен Leopard и намекает на новые свойства грядущей системы.

Обновленный сайт Apple посвящен Mac OS X 10.5 (Leopard)
Обновленный сайт Apple посвящен Mac OS X 10.5 (Leopard)

Следует отметить, что презентационные ролики содержат больше информации о Leopard, чем вступительная речь Стива Джобса на конференции WWDC. Среди новшеств следует отметить обновленные приложения и утилиты Finder, Mail.app, iChat, Time Machine, Quick Look и Spaces.

Ролик о Finder демонстрирует боковую панель (sidebar), которая позволяет сохранять предыдущие поисковые запросы, а также удаленные места для хранения файлов. Режим Cover Flow в Finder позволяет не только просматривать первые страницы найденных документов и первые кадры фильмов, но целиком просматривать эти документы.

Новая док-панель Leopard выглядит более трехмерной, чем ее предшественники. Значки приложений и документов словно плавают на стеклянной поверхности, а меню полупрозрачны. В роликах также демонстрируется быстрое создание "стеков" – наборов файлов – путем простого перетаскивания группы документов на док-панель.

Среди новых функций также стоит отметить совместную работу Spotlight и Time Machine. Благодаря этому можно искать и восстанавливать заданные файлы в резервных копиях. Полностью все ролики можно посмотреть на официальном сайте Apple.

Источник: Apple Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение