НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple iPhone - коммуникационный центр

[четверг, 14 июня 2007 г, 11:40]

Как следует из письма, разосланного компанией Apple подписчикам новостей об Apple iPhone, новый телефон обладает поразительными коммуникационными возможностями. Это не просто сотовый телефон. Apple iPhone является настоящим коммуникационным центром, который помещается в кармане пользователя. Вот некоторые аспекты нового телефона.

Apple iPhone - центр коммуникаций
Apple iPhone - центр коммуникаций
  • Контакты (Contacts ):

Делать звонки с помощью Apple iPhone столь же просто, как написать имя. Необходимости вводить свои контакты заново нет. Apple iPhone синхронизируется с компьютером и переносит контакты из Entourage (Mac) и Outlook или Outlook Express (PC). Если пользователь хранит свои контакты в Интернете, используя Yahoo! Address Book, Apple iPhone сможет синхронизироваться с данным сервисом и перенести контакты в свою память.

Для того, чтобы подготовиться к началу использования Apple iPhone, пользователю рекомендуется воспользоваться одним из совместимых приложений, проверив наличие свежих телефонных номеров и адресов электронной почты. Entourage (Mac) и Outlook или Outlook Express (PC) являются наиболее распространенными приложениями для подобных задач. Если пользователь не хранит свои контакты в памяти компьютера, то есть возможность ввода контактов непосредственно в память Apple iPhone.

  • Календарь (Calendar):

Использование встроенного календаря Apple iPhone позволит быть всегда в курсе своих неотложных задач. Для синхронизации с календарным приложением компьютера используется iTunes. В качестве календарного приложения на компьютере может использоваться iCal или Entourage (Mac), а также Outlook (PC). Идея такая же, как при работе со списком контактов.

Если одно из этих приложений используется для работы с организацией задач, то сейчас самое время подготовить их к приобретению Apple iPhone. Разумеется, этот совет касается пользователей из США, которые смогут обзавестись Apple iPhone, начиная с 29 июня 2007 года. Те, кто не использует календарных программ на компьютере, смогут вводить свои задачи непосредственно в память Apple iPhone.

  • Электронная почта (Email):

Как сообщается, Apple iPhone является первым телефоном с приложением электронной почты класса настольных систем. Это приложение позволит отображать электронные письма в формате HTML с графикой наряду с текстовыми письмами. Apple iPhone может проверять свежие сообщения каждый раз при запуске приложения, а также осуществлять проверку почты по расписанию. Возможности подобны тем, которые есть на компьютере.

Apple iPhone работает с популярными почтовыми сервисами, включая .Mac Mail, Yahoo! Mail, Gmail и AOL. Для тех пользователей, которые уже настроились на приобретение Apple iPhone, но не обладают электронным адресом на одном из этих сервисов, наступило время зарегистрировать электронный адрес.

iTunes позволит синхронизировать настройки электронной почты с Mail (Mac) и Outlook (PC). Пользователи, которые не работают с данными сервисами, не обладают причинами для беспокойства. Apple iPhone работает почти со всеми стандартными для индустрии протоколами POP3 и IMAP.

Пользователи ожидали, что Apple iPhone станет настоящим центром персональных коммуникаций. Но полное описание возможностей телефона приводит в настоящий восторг. Теперь пользователь остается на связи всегда и везде, где, разумеется, есть покрытие оператора.

Следует напомнить, что оператором Apple iPhone в США является AT&T.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение