НОВОСТИ
RSSВсе новости

Leopard уже затаился в сетях Torrent

[пятница, 15 июня 2007 г, 10:50] [СЛУХИ]

Последняя версия Mac OS X 10.5 (Leopard Preview), предназначенная для разработчиков WWDC, видимо, все-таки попала в интернет. Различные источники сообщают, что образ диска с системой можно найти в файлообменных сетях BitTorrent, а ссылку на образ якобы даже можно обнаружить с помощью Google.

Leopard уже можно поймать в Torrent
Leopard уже можно поймать в Torrent

Согласно неподтвержденным данным, компания Apple собирается возбудить судебное разбирательство из-за "утечки" интеллектуальной собственности. Система, попавшая в сеть, была предназначена исключительно для разработчиков, и если виновники будут найдены, они понесут суровое наказание.

Насколько вероятна правдивость этой информации? Следует учитывать, что разработчиков, получивших Leopard Preview, довольно много, а тяга к выкладыванию программ в сетях BitTorrent, видимо, заложена в самой человеческой натуре. Кроме того, в 2004 году уже был аналогичный случай с Mac OS X 10.4 Preview. Виновные были найдены, но дистрибутив уже был рассеян по сети. Так что не исключено, что и с Leopard действительно произошла такая же история.

Источник: MacWorld UK Добавил: Сергей Ларионов
Комментарии, обсуждение