НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые iMac к концу лета

[вторник, 19 июня 2007 г, 14:07]

Компания Apple не представила, как ожидалось, новых компьютеров iMac на прошедшей недавно WWDC 2007. В течение конференции основной акцент был сделан на Mac OS X Leopard и мобильном телефоне iPhone. Тем не менее, следующее поколение iMac с переработанным дизайном продолжают ждать. Как сообщил ресурс AppleInsider, со ссылкой на источники осведомлённые о планах Apple, новые модели будут представлены ориентировочно между второй половиной июля и серединой августа. Как раз к сезону подготовки к новому учебному году в школах и ВУЗах.

iMac
iMac

Ожидается, что новые iMac будут отличаться от предшественников не только внутренне, но и внешне. Готовятся 20- и 24- дюймовые модели, которые станут заметно тоньше. Согласно другим источникам, обновлённые модели к тому же будут обладать металлическими корпусами. При этом выпуск 17-дюймового iMac может быть прекращён, как в своё время прекратили выпуск 12-дюймового ноутбука PowerBook.

Последнее обновление линейки iMac произошло в сентябре прошлого года. Тогда были представлены компьютеры на базе процессоров Intel Core 2 Duo и выпущена новая 24-дюймовая модель.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение