НОВОСТИ
RSSВсе новости

Nintendo выпустит игры для iPhone

[среда, 20 июня 2007 г, 13:00] [СЛУХИ]

Сегодня ночью американские новостные ресурсы облетел очень интересный слух. Интернет-ресурс NoHeat.com первым сообщил, о том, что компания Nintendo начала работать в сотрудничестве с компанией Apple над созданием игр, адаптированных для нового мобильного телефона iPhone.

SuperMario на iPhone
SuperMario на iPhone

Согласно этому слуху, Nintendo по лицензии Apple создаст несколько эксклюзивных игр для iPhone. Они будут продаваться в онлайн-магазине iTunes по цене порядка $29 за каждую игру. Ожидается, что игры будут выпущены в течение нескольких месяцев после начала продаж самого телефона iPhone. Основная загвоздка в разработке этих игр заключается в отсутствии аппаратных кнопок, эта проблема будет решена с помощью аналога традиционной навигационной клавиши D-pad на сенсорном дисплее.

На настоящий момент нельзя сказать с уверенностью, насколько правдоподобна эта информация. Возможно, поклонники Nintendo действительно получат возможность наслаждаться любимыми играми на iPhone. Напомним, что пока компания Apple предоставила сторонним разработчикам программного обеспечения лишь возможность создания Web-приложений для iPhone.

Источник: NoHeat.com Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение