НОВОСТИ
RSSВсе новости

Триумфальный старт Apple iPhone: цифры уточняются

[вторник, 3 июля 2007 г, 10:00]

В триуфальности старта продаж Apple iPhone уже не осталось никаких сомнений. Единственное, что подлежит обсуждению и уточнению - это конкретные цифры проданных устройств. В этом отношении мнения аналитиков несколько расходятся, но при этом все называют астрономические величины.

Apple iPhone стал триумфальным хитом
Apple iPhone стал триумфальным хитом

Согласно сообщению Los Angeles Timesкомпании Apple удалось продать 525 тыс Apple iPhone за первые три дня продаж (29, 30 июня, 1 июля 2007 года). Эта рекордная величина превосходит даже опубликованный ранее прогноз Blackfriars’ Marketing.

Аналитик из Piper Jaffray Жене Мюнстер (Gene Munster), известный своим оптимизмом в отношении продуктов Apple, перед началом продаж оценивал перспективы Apple iPhone за первые три дня на уровне 200 тыс единиц. В настоящее время агентство придерживается мнения о том, что реально было продано около 500 тыс Apple iPhone. Об этом сообщается со ссылкой на ресурс cnet.com.

Согласно Bloomberg, по оценкам аналитика Билла Шоупа (Bill Shope) из JP Morgan Securities продажи Apple iPhone в первые три дня должны были составить 312 тыс единиц. Цифры продалжают и будут продолжать уточняться. Ясно одно - Apple iPhone не просто пришелся потребителям по вкусу, но вызвал их восторг. Это следует из первых впечатлений обладателей Apple iPhone.

Потребители начинают приводить аргументы в пользу Apple iPhone, а компания Apple незамедлительно обеспечивает пользователей поддержкой.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение