НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone - самый быстрораспродаваемый продукт Apple

[вторник, 3 июля 2007 г, 11:21]

Несмотря на то, что первый телефон от компании Apple оказался не без недостатков, характерных для дебютной модели, аналитик компании American Technology Research предрекает шумный успех iPhone. По мнению Шо Ву (Shaw Wu), iPhone станет самым быстрораспродаваемым продуктом в истории Apple, обогнав по скорости продаж даже плеер iPod nano. Таким образом, он станет одним из самых, если не самым, быстрораспродаваемых продуктом потребительской электроники.

По прогнозу аналитика, за первые два дня продаж пользователи могли купить порядка 250 тыс. телефонов. Для сравнения: iPod nano за первые 17 дней продаж преодолел рубеж в 1 млн. Напомним, что по предварительной оценке за выходные (вечер пятницы - воскресенье) объёмы продаж iPhone уже достигли полумиллиона. Ожидается, что до конца года будет продано порядка 2 млн. iPhones, а за 2008 год продажи вырастут до 7 млн.

Шо Ву верит в будущее iPhone и отметил, что новинка может положить начало революции, как в мире ПК, так и мобильной электронике, представляя собой настоящее конвергентное устройство, сочетающее отличный медиаплеер, близкий к полнофункциональному Web-браузер, e-mail/контакты/календарь и сотовый телефон. В ближайшие 2-3 года Apple вполне способна возглавить список поставщиков смартфонов, так же как компания пробилась в лидеры рынка цифровых плееров со своим iPod.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение