НОВОСТИ
RSSВсе новости

Смартфоны Apple взойдут на пик славы iPod

[четверг, 5 июля 2007 г, 10:50]

В течение ближайших двух-трех лет компания Apple может стать ведущим поставщиком смартфонов. Таков прогноз аналитика Шо Ву (Shaw Wu) из American Technology Research. После тестирования Apple iPhone аналитик именует Apple iPhone не иначе, как "устройством, меняющим горизонты" ("landscape changing device").

Apple iPhone становится все популярнее
Apple iPhone становится все популярнее

На этом Шо Ву не перестает расточать похвалы новинке Apple. Он полагает, что Apple iPhone является первым устройством действительно сочетающим все необходимое ("first true convergence device."). По его мнению, пользовательский интерфейс, веб-браузер Safari, широкоэкранный видео iPod в совокупности явно обеспечивают наилучшую работу в Интернете посредством смартфона.

Аналитик поднял прогноз ожидаемого роста курса акций Apple с $145 до $165. Он ожидает, что доходность акций компании составит:

  • В 2007 финансовом году: $3,50;
  • В 2008 финансовом году: $4,10.

Столь высокая оценка профессионала свидетельствует о явной положительной динамике Apple. Ее ведущее положение распространяется еще на одну отрасль. Причина тому - мощнейший научно-технический потенциал компании, нашедший выражение в новых продуктах. Если Apple iPhone станет хотя бы отчасти столь же популярен, как iPod, это будет означать безусловный триуф компании.

Источник: MacNN Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение