НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone безопаснее других смартфонов

[четверг, 5 июля 2007 г, 11:09]

Довольно хорошо известная компания Errata Security, занимающаяся проблемами сетевой безопасности, высоко оценила достоинства мобильного телефона iPhone. По мнению компании, iPhone по сути - более безопасное устройство, чем конкурирующие с ним смартфоны, например, работающие на базе операционных систем Windows Mobile или Symbian.

Один из главных факторов, влияющих на это то, что Apple не стала отдавать механизм обновлений программного обеспечения iPhone в руки оператора сотовой связи, планируя вместо это распространять патчи через iTunes. В качестве примера приводится такой случай - примерно с полгода назад Errata сообщала об уязвимости одного смартфона, которая до сих пор не исправлена поскольку оператор не заинтересован в этом. Таким образом Apple может быстро исправлять неполадки и дыры в программном обеспечении.

Apple может быстро устранять уязвимости
Apple может быстро устранять уязвимости

Тем не менее, iPhone работает на базе OS X и Errata ожидает интенсивных нападок со стороны хакеров, поскольку имеется обширная база знаний, накопленная из опыта работы с настольной операционной системой Mac OS X.

Источник: Errata Security Blogs Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение