НОВОСТИ
RSSВсе новости

Universal подумает работать ли с iTunes

[четверг, 5 июля 2007 г, 11:20]

Буквально на днях в сети появилось сообщение о том, что один из крупнейших мировых медиа-холдингов, компания Universal Music Group, не будет продлевать годовой контракт с компанией Apple по продаже музыки через онлайн-магазин iTunes. Теперь Universal подтвердила это сообщение.

Представители компании сообщили журналистам Macworld UK, что долгосрочное соглашение действительно было решено не продлевать. Вместо этого Universal будет взаимодействовать с Apple на той же основе, что и с другими партнёрами по розничной продаже - на собственное усмотрение. Теперь сотрудничество компаний должно будет оговариваться ежемесячно.

Universal изменила соглашение с iTunes
Universal изменила соглашение с iTunes

Вот так завершились напряжённые переговоры между двумя гигантами. Срок прошлой трехлетней сделки истёк год назад, однако тогда соглашение было достигнуто и сделку продлили ещё на год. По примерным оценкам iTunes приносит Universal около $200 млн. ежегодно. Предполагается, что такой демарш со стороны Universal вызван её желанием получить возможность более гибкого ценообразования или даже недовольством сервисом iTunes Plus, где Apple начала предлагать музыку без DRM-зашиты.

Источник: Macworld UK Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение