НОВОСТИ
RSSВсе новости

Европейский iPhone: делайте ставки

[четверг, 5 июля 2007 г, 11:40] [СЛУХИ]

Последнее время не проходит ни дня без новых сведений о выпуске iPhone в Европе. Лидерами сегодняшних новостей стало два сообщения на эту тему. Во-первых, довольно оригинальной публикацией отличился TimesOnline - в ней почти не упоминались операторы T-Mobile и Vodafone, а вместо этого сообщалось о завершившихся успешно переговорах с британским оператором O2 и возможном сотрудничестве во Франции с оператором Orange. Согласно этому источнику, O2 заключил соглашение с Apple и стал эксклюзивным провайдером iPhone в Великобритании.

Во-вторых, хакеры Hackintosh, добравшиеся до файлов iPhone, обнаружили в ОС телефона следы информации о европейском выпуске. Ссылки присутствуют в названиях графических файлов в результатах поиска:

  • Default_CARRIER_ATT.png
  • Default_CARRIER_CINGULAR.png
  • Default_CARRIER_TMOBILE.png
  • Default_CARRIER_VODAFONE.png
Предполагается, что это изображения логотипов операторов. Вывод, который напрашивается сам собой: планируемые Apple партнёры в Европе, это всё-таки T-Mobile и Vodafone.

Европейцы ждут iPhone
Европейцы ждут iPhone

Сейчас многие склоняются к такому предположению: Apple выпустит iPhone в трёх регионах Европы, в каждом у своего оператора - Orange лидирует во Франции, T-Mobile - в Германии, а O2 - в Великобритании. В случае же выпуска iPhone для сетей третьего поколения, слухи о котором то опровергаются, то появляются вновь, оператор Vodafone практически не имел бы конкурентов на звание iPhone-провайдера. Что ж, делайте ваши ставки, время до официального анонса ещё осталось:)

Источник: TimesOnline Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение