НОВОСТИ
RSSВсе новости

Рука помощи Apple протянута разработчикам

[понедельник, 9 июля 2007 г, 10:00]

Компания Apple создала сайт Web Development for iPhone в помощь разработчикам приложений для платформы Apple iPhone. Согласно заявлению компании, благодаря новому ресурсу разработчики смогут создавать приложения для Apple iPhone, соответствующие концепции Веб 2.0

Web Development for iPhone
Web Development for iPhone

Основная идея этой концепции состоит в том, что именно пользователи определяют свои цели и задачи в использовании глобальной сети. Более того, они отчасти сами формируют контент всемирной паутины, не являясь при этом профессиональными компьютерными специалистами.

Подход, выбранный компанией Apple в отношении сторонних приложений для Apple iPhone, дает возможность создавать приложения-виджеты, запускаемые посредством веб-браузера Safari. Это обеспечивает расширение программных возможностей новинки без ущерба ее работоспособности и безопасности.

Первым этапом создания приложения для Apple iPhone является проверка его полной совместимости с браузером Safari. Версия Safari 3 Public Beta (общедоступная бета-версия браузера Safari 3) для платформ Mac и Windows представляет собою оптимальную среду для тестирования совместимости разрабатываемого приложения с Apple iPhone.

Источник: Web Development for iPhone Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение