НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые iMac: тоньше, быстрее, мощнее

[понедельник, 9 июля 2007 г, 09:10] [СЛУХИ]

Слухи о готовящихся к выпуску новых моделях компьютеров iMac продолжают пополняться подробностями. Новое поколение iMac ожидают уже в августе, хотя на настоящий момент эти данные не были подтверждены официальными источниками.

Линейка iMac
Линейка iMac

Согласно предварительной информации, новые модели будут основываться на той же аппаратной платформе, что и последний выпуск ноутбуков MacBook Pro. При этом аппараты облачат в корпуса из алюминиевого сплава со структурированной поверхностью, в некоторых источниках описываемой как "сияющая". Толщина нового iMac будет совсем небольшой - порядка 2 дюймов, то есть около 51 мм. Корпус будет во многом повторять дизайн используемый сейчас, только пространство под дисплеем до нижнего края уменьшится.

С того момента как компания Apple представила нынешнее поколение iMac, прошло уже 10 месяцев, да и то это была не слишком грандиозная модернизация первых iMac на базе Intel, которые были выпущены в январе 2006 года. Согласно более ранним слухам, в августе мы увидим модели с 20- и 24- дюймовыми дисплеями, в то время как 17-дюймовая модель представлена не будет. Скорости процессоров достигнут 2,4 ГГц благодаря новой платформе Santa Rosa от Intel. Также как и в недавнем обновлении ноутбуков MacBook Pro здесь появится технология светодиодной подсветки, сулящая выигрыш в энергопотреблении.

Источник: ThinkSecret Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение