НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple встала на защиту брэнда "Multi-touch"

[понедельник, 9 июля 2007 г, 09:30] [СЛУХИ]

Компания Apple начала работу над продвижением брэнда "Multi-touch" как в США, так и за их пределами, создавая базу по защите этого термина. Технология Multi-touch - это краеугольный камень в концепции первого телефона от Apple, легендарного iPhone. В день выпуска iPhone в США компания без особого шума обратилась с заявкой на регистрацию торговой марки "multi-touch" в бюро по защите интеллектуальной собственности на Дальнем Востоке, а также в соответствующее ведомство в США.

Интерфейс Multi-touch - основа для новых продуктов
Интерфейс Multi-touch - основа для новых продуктов

Если заявка будет удовлетворена, то Apple сможет ограничивать использование термина "multi-touch" другими компаниями, причём не только в сфере мобильных телефонов. В заявке охвачена сфера большинства портативных устройств, включая медиаплееры и КПК. Также компании должны будут воздержаться от ссылок на "multi-touch" в таких областях как игровые видео-консоли и телевидение. Концепт, стоящий за интерфейсом используемым в iPhone, крайне важен для Apple. Он может использоваться далеко не только в портативных устройствах, что доказывают многочисленные патенты, описывающие различные сферы применения.

Надо отметить, что Apple популяризовала идею использования интерфейсов аналогичных iPhone, разработки в этой сфере уже представили и другие компании. Таким образом, Apple весьма своевременно озаботилась защитой этого торгового знака.

Источник: MacRumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение