НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мессенджер для iPhone: знаменитый Trillian на подходе

[понедельник, 9 июля 2007 г, 09:40]

Мессенджер для обмена IM-сообщениями - одно из самых ожидаемых приложений для iPhone с тех пор, как оказалось, что собственного средства для общения в таком формате у этого чудо-устройства пока не предусмотрено. Вариант решения проблемы предложила компания Cerulean Studios, разработчик популярного мультипротокольного мессенджера Trillian для компьютеров на базе Windows. Сейчас компания ведёт работу над версией Trillian Astra, которая в дополнение к кросплатформенной поддержке (не только Windows, но и Linux с Mac OS X) будет также включать полноценный Web-интерфейс, обладающий всеми функциями отдельного приложения.

Trillian Astra на iPhone
Trillian Astra на iPhone

Исходя из информации в официальном блоге разработчиков Trillian Astra следует, что Web-интерфейс присутствует в версии настроенной и оптимизированной под особенности браузера Safari на мобильном телефоне iPhone. Таким образом, через Safari можно обмениваться сообщениями в реальном времени. На иллюстрации видны список контактов и окно сообщений. В списке контактов отображаются статусы пользователей и так далее.

Мессенджер Trillian Astra сейчас находится на стадии альфа-тестирования. Владельцам iPhone, как и Mac-пользователям, компания предоставила возможность поучаствовать в тестировании. Для этого надо заполнить специальную форму подписки на сайте Cerulean Studios. Разработчик обещает, что Trillian Astra for the iPhone станет доступным для тестирования в ближайшие недели.

Источник: Trillian Blogs Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение