НОВОСТИ
RSSВсе новости

Дети осваивают технику Apple

[вторник, 10 июля 2007 г, 10:19]

Блоггер Apple Gazette Michael решал обучить использованию Apple iPhone свою четырехлетнюю дочь. Девочка проявила интерес к новинке, как только отец принес Apple iPhone домой. В начале он разрешил ей нажать несколько кнопок.

Apple iPhone послушен детским рукам
Apple iPhone послушен детским рукам

На этом знакомство девочки с новинкой от Apple не закончилось. Отец позволил ей самой определять, что делать с новой "игрушкой". Ребенок легко разблокировал телефон и немного "поработал" с календарным приложением.

Mac понятен даже малышам
Mac понятен даже малышам

Следом пришло естественное желание позвонить своей бабушке. Она нажала на кнопку контактов, которая по счастливой случайности была открыта на странице "С", соответствующей имени ее бабушки. Девочка обладает некоторыми навыками чтения и потому легко определила имя бабушки. Подтверждением правильности ее предположений стало отображение фотографии.

Затем девочка самостоятельно позвонила бабушке. Когда бабушка вдоволь наговорилась с внучкой, отец подсказал дочери, что необходимо нажать на красную кнопку для завершения разговора. Michael полагает: именно в простоте залог успеха Apple iPhone.

К этому можно добавить, что компьютеры Mac и плееры iPod отличает та же простота, свойственная продуктам Apple. Простота в использовании прекрасно сочетается в технике и программах компании с функциональностью и мощью.

Если телефон, который многие рассматривают в качестве портативного Mac, сумела освоить даже четырехлетняя девочка - это говорит о продуктах Apple более красноречиво, нежели любые доводы профессионалов. Ведь профессионал способен легко разобраться в сложных меню и настройках, а ребенок - нет. Подлинная простота даже самой сложной техники понятна каждому, даже самому маленькому, пользователю.

Источник: Apple Gazette Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение