НОВОСТИ
RSSВсе новости

Прибавление семейства iPhone уже в этом году

[вторник, 10 июля 2007 г, 09:00] [СЛУХИ]

Слухи о расширении линейки телефонов iPhone новой моделью не угасают с момента анонса iPhone №1 в январе этого года. С выпуском первого поколения мобильного телефона iPhone к ним стал проявляться ещё больший интерес. Как отмечает уже не первый аналитик, компания Apple планирует довольно скоро выпустить более дешёвую модель телефона. Этого мнения придерживается и Кевин Чанг (Kevin Chang), аналитик из инвестиционного банка JP Morgan, уточняя, что Apple действительно собирается выпустить недорогой iPhone в четвёртом квартале этого года. Дизайн будет основан на концепции использованной в плеере iPod nano.

iPhone не будет одинок
iPhone не будет одинок

Аналитик ссылается на анонимные источники, близкие к тайваньским поставщикам оборудования. Реализован "iPhone nano" может быть по принципу, описанному в недавнем патенте Apple - с использованием сенсорного колёсика Click Wheel для навигации, набора текстов и номеров телефонов. Ориентировочная стоимость, которую называет Кевин Чанг, составляет $300 или даже меньше.

По мнению аналитика, плеер iPod nano вскоре переродится в телефон, поскольку это, возможно, единственный способ для Apple выпустить более дешёвую модель телефона iPhone, не снижая значительно продаж iPod nano.

Источник: Reuters Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение