НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple скупает флэш-память

[среда, 11 июля 2007 г, 11:10] [СЛУХИ]

С ростом объёмов заказов от Apple на NAND флэш-память у своих поставщиков, другие клиенты компаний Hynix Semiconductors и Samsung Electronics столкнутся с растущими трудностями в поддержании достаточных объёмов запасов.

Флэш-плееры Apple
Флэш-плееры Apple

Как сообщил интернет-ресурс DigiTimes, ссылаясь на источники у тайваньских производителей, с июля и Hynix и Samsung зарезервировали заметно большие объёмы на своих складах для нужд Apple. В результате, поставки чипов твердотельной памяти другим клиентам затруднены. Обе компании проинформировали своих клиентов в конце июня, что поставки в июле будут ограничены, ссылаясь на планы Apple заранее пополнить запасы флэш-памяти, чтобы во всеоружии встретить грядущий сезонный подъём.

Исторически Apple использует летние месяцы для накопления запасов компонентов, таких, как флэш-память и винчестеры для новых продуктов, которые будут выпущены осенью. В частности, компания представила две новых версии популярного плеера iPod nano в сентябре прошлых двух лет. Ожидается, что этот год не станет исключением для Apple, и она порадует поклонников новыми продуктами на базе флэш-памяти, возможно не только новыми плеерами, но и сверхпортативным ноутбуком.

Источник: DigiTimes Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение