НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сверхкомпактный MacBook Pro побьёт все рекорды

[среда, 11 июля 2007 г, 11:30] [СЛУХИ]

Компания Apple готовится выпустить новую модель ноутбука, которая сможет стать образцом сверхпортативных компьютеров. По данным интернет-ресурса MacScoop, новая разработка Apple будет дополнять серию MacBook Pro. Ноутбук будет выполнен с использованием 12-дюймового дисплея - форм-фактор, который ранее использовался в моделях PowerBook начального уровня, но прекратил своё существование при переходе на архитектуру Intel в 2006 году.

Вариант дизайна нового MacBook Pro
Вариант дизайна нового MacBook Pro

В отличие от 12-дюймового PowerBook, который представляет собой самый миниатюрный ноутбук, выпущенный Apple, новая модель будет в два раза тоньше, с порядка 15-18 мм в толщину. Также она станет самым лёгким ноутбуком от Apple с весом менее 1,36 кг. Одно только не совсем ясно - будет ли предусмотрен в новинке встроенный оптический привод.

Напомним, это уже не первый случай упоминания готовящегося Apple сверхпортативного ноутбука. Например, в мае AppleInsider опубликовал некоторые подробности о компактной новинке. По версии этого ресурса, модель имеет 13-дюймовый дисплей и относится к серии MacBook. Похоже, что новая информация относится к другой разработке Apple, ещё более миниатюрной. Ожидается, что сверхкомпактный MacBook Pro будет выпущен до конца года.

Источник: MacScoop Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение