НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple за год сильно подорожала

[четверг, 12 июля 2007 г, 10:09]

Показатель рыночной капитализации компании Apple достигла $114 млрд. Этот показатель отражает совокупную стоимость акций компании. Об этом сообщает известный аналитик Джорджс Яред (Georges Yared) из Yared Investment Research. За год он буквально подскочил с $45 млрд (в ~2,53 раза). Для сравнения рыночная капитализация ведущих технологических компаний составляет:

Рыночная капитализация Apple за год выросла в 2,53 раза и составила $114 млрд
Рыночная капитализация Apple за год выросла в 2,53 раза и составила $114 млрд
  • Intel: $145 млрд;
  • IBM: $161 млрд;
  • Oracle: $100 млрд;
  • Dell: $64.

Джорджс Яред полагает, что для Apple это далеко не предел возможностей. Компания находится в стадии роста. Доля рынка плееров iPod составляет 70%. При этом следует учитывать: рынок MP3 плееров продолжает расти.

Благодаря версии браузера Safari для Windows, Apple может расчитывать на усиление позиций Mac на рынке компьютеров. Новое программное обеспечение принесет компании дополнительные высокие доходы. Разветвленная сеть розничных магазинов Apple занимает первое место в США по продажам на единицу площади торговой точки.

Все эти факторы сами по себе блестящи. Дополнительный немалый успех обеспечит компании Apple iPhone. Цель Apple скромна - компания планирует продать к концу 2008 года 10 млн Apple iPhone. Реальные продажи могут вполне превзойти намеченный уровень. По мнению Джорджса Яреда инвесторам следует помнить: Apple iPhone - не просто новый телефон. Это глобальный перелом в технологиях.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение