НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple Inc. приходит в Россию

[четверг, 12 июля 2007 г, 10:50]

Сейчас в России интересы компании Apple Inc. представляет компания Apple IMC (Independent Marketing Company) Russia, у самой же Apple российского представительства нет. Похоже, что довольно скоро эта ситуация изменится кардинальным образом. Разговоры о ведущейся работе по открытию офиса Apple в России ведутся уже довольно давно, и вот, появились вполне достоверные доказательства приближения к финальной стадии проекта.

Apple ищет работников в Москве
Apple ищет работников в Москве

На сайте компании Apple в разделе вакансий появились две вакансии на полный рабочий день в России, а точнее - Москве. Удостовериться в этом можно зайдя на страницу Search Jobs и выбрав там в пункте "Countries" Россию. Итак, Apple требуется человек на должность "Account Executive Channel" и PR-менеджер. Занявший должность "Account Executive Channel", судя по дальнейшему описанию, фактически возглавит офис и будет ответственным за продвижение и развитие бизнеса Apple в России через местные каналы.

Пока не известны точные границы области деятельности будущего представительства Apple в России, а также, как оно будет взаимодействовать с Apple IMC. Как отмечает Apple в описании должности менеджера по работе с клиентами, Apple IMC сейчас отражает работу типичного дочернего предприятия Apple. Со своей задачей Apple IMC справляется довольно успешно - за последние 2 года бизнес Apple в России вырос почти в 6 раз. Вероятно, это была одна из решающих причин, побудившая Apple все-таки открыть собственное представительство в Москве.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение