НОВОСТИ
RSSВсе новости

Результаты Apple превзойдут ожидания

[четверг, 12 июля 2007 г, 11:10]

Компания Apple планирует провести конференцию по результатам работы в третьем финансовом квартале (соответствует 2 календарному кварталу) 25 июля. В то время как с собственными планами на квартал, заявленными в прошлом отчёте, компания определённо справилась, некоторые вновь появившиеся факторы позволяют уточнить цифры. Компанией прогнозировалось, что доходы в третьем квартале достигнут $5,1 млрд, а в доход расчёте на одну акцию - $0,66. Примечательно, что названные цифры ниже результатов второго квартала, когда эти показатели составили $5,26 млрд и $0,87 соответственно.

Фактры успеха Apple
Фактры успеха Apple

Наиболее волнующие результаты должен был бы принести выпуск мобильного телефона iPhone, однако на прилавки магазинов он поступил только 29 июня, а значит, в отчётность 3 квартала могут войти только первые 3 дня продаж. Более того, расчеты для iPhone и телеприставки Apple TV будет производиться по разному, компания будет получать доходы от продажи iPhone в течение двухлетнего периода, главным образом из-за ожидаемых поступлений от оператора AT&T.

Показатели, которые должны поднять доходы Apple включают новые MacBook Pro с LED-подсветкой, а также выпуск программного пакета Final Cut Studio 2. Рост продаж Mac и плееров iPod, вероятно, замедлится - ведь в прошлом квартале они выросли на 36% и 24% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, по прогнозам аналитиков, результаты 3 квартал превзойдут высказанные ранее ожидания.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение